Иностранные музыканты приглашены на Московский джазовый фестиваль

06.06.2023
Иностранные музыканты приглашены на Московский джазовый фестиваль

Исполнители из Индонезии, Таиланда, Израиля, Турции, Кубы и США примут участие в Московском джазовом фестивале, который пройдет с 19 по 25 июня. Об этом сообщил на пресс-конференции в ТАСС народный артист РФ Игорь Бутман.

«У нас даже есть гости из США, это один из выдающихся контрабасистов – Эдди Гомес. Нас связывает очень большая дружба, – сказал Бутман. – Я очень рад, что он принял наше предложение и приезжает. Международная составляющая с родиной джаза на фестивале есть».

В Москве также выступят музыканты из Таиланда – Chiangmai Street Jazz Collective, Keubitbit Band из Индонезии, Квартет Офера Ландсберга из Израиля и Eyl l Erg l Quintet из Турции.

Сам Игорь Бутман отправится в США осенью этого года. «У меня намечается поездка в Штаты, в конце сентября будет выступление в Портленде. В Нью-Йорке я буду заниматься сведением альбомов, которые мы записывали в течение многих лет, – сказал Бутман. – Кроме того, у меня намечается тур в Китай с квинтетом». Помимо этого, Бутман вместе с Московским джазовым оркестром поедет в октябре на концерты в Турцию.