Продлен прием заявок на конкурс «Звезды Exeed»

01.09.2023
Продлен прием заявок на конкурс «Звезды Exeed»

До 24 сентября можно подать заявки на новый Всероссийский конкурс «Звезды Exeed», объявленный Московской консерваторией. Он пройдет в пяти номинациях: фортепиано, скрипка, виолончель, медные духовые инструменты (тромбон, труба, валторна, туба) и сольное пение. К участию в конкурсе приглашаются студенты высших музыкальных учебных заведений в возрасте от 18 лет. В финал Конкурса пройдут 15 участников, а лауреатами конкурса станут 5 финалистов, по одному в каждой номинации. Победитель в каждой номинации получит памятную статуэтку и денежный приз в размере 300 000 рублей. Один из финалистов сможет стать обладателем специального приза зрительских симпатий, который будет определен народным голосованием в день проведения финала.

Московская консерватория запускает новый музыкальный конкурс

Конкурс «Звезды Exeed» – это всероссийский проект, который, следуя философии бренда EXEED, помогает молодым талантливым музыкантам реализоваться в профессиональной сфере и получить поддержку на пути своего творческого становления. Конкурс учрежден с целью поддержки и профессиональной реализации молодых музыкантов в рамках программы социальной ответственности бренда EXEED «Born for life».

Председателем жюри стал народный артист России, скрипач, амбассадор бренда EXEED Вадим Репин, а председателем Оргкомитета – ректор Московской консерватории им. П.И. Чайковского, профессор Александр Соколов, который подчеркнул: «Exeed – член нашего Попечительского совета. Наши первые совместные акции были связаны с инновационными проектами в сфере мультимедийных технологий, теперь компания предложила учредить конкурс, чтобы поддержать перспективную молодежь».

Конкурс проходит в три этапа: с 4 июля – 24 сентября – прием заявок и технический отбор; с 25 сентября по 8 октября – дистанционный отборочный тур участников по видеозаписям.  9 октября – публикация результатов отборочного тура, а  27 октября – в Малом зале Московской консерватории очный финал Конкурса в формате гала-концерта и объявление лауреатов.

Подать заявку и подробнее ознакомиться с правилами участия  можно на официальном сайте конкурса.