MusicAeterna выступит на Днях Эрмитажа

28.11.2023
MusicAeterna выступит на Днях Эрмитажа

4 декабря в рамках Дней Эрмитажа в Атриуме Главного штаба состоится концерт Im Äther («В эфире») музыкального коллектива musicAeterna. В программе концерта – сочинения греческого композитора Андреаса Мустукиса для смешанного хора, четырех контрабасов, электроники, перкуссии и волн Мартено. За дирижерский пульт встанет Виталий Полонский.

Микрополифоническое произведение Im Äther, где стихи Пауля Целана соединяются с цитатами из мирового кинематографа, – итог двухлетней работы композитора в петербургском Доме Радио.

Сочинение Андреаса Мустукиса Lullabies (The songs I’ve never sung you) для пяти голосов a cappella, написанное на фрагменты текстов колыбельных из разных стран, будет впервые исполнено в Атриуме Главного штаба. Произведение создано специально для женского вокального ансамбля musicAeterna Vox.

Андреас Мустукис – композитор-резидент Дома Радио и musicAeterna. Окончил композиторский факультет Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова по классу Бориса Тищенко. Среди более чем шестидесяти его произведений – сочинения для симфонического оркестра, хора, концерты для скрипки, фортепиано с оркестром, две оперы, электронная музыка, музыка для театра и кино.