РМО проведет свой первый МВА-интенсив

29.11.2023
РМО проведет свой первый МВА-интенсив

С 30 ноября по 6 декабря пройдет первая в истории «Русского музыкального общества» учебная программа, посвященная менеджменту в сфере академической музыки. Занятия пройдут на базе коворкинг-центра НКО в ЮВАО, к лекциям можно будет присоединиться в формате дистанционной связи.

РМО получило более ста заявок на участие в образовательном интенсиве из разных городов России, а также из Милана, Вены, Алматы и Анкары. Студентами станут 18 человек.

За семь дней участники программы изучат, а также отработают на практике методы разработки бизнес-плана проектов, антикризисный менеджмент, основы фандрайзинга и правила создания и ведения коммерчески успешных проектов, бренд-менеджмент, а также лекции по личной эффективности, тайм-менеджменту, ораторскому искусству и многое другое. В последний день программы пройдет защита проектов, разработанных во время обучения.

Программа MBA-интенсива разработана совместно с преподавателями Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, Государственного университета управления и ведущими практиками музыкальной индустрии. В числе педагогов «Менеджмента в сфере академической музыки» – директор Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» Дмитрий Гринченко, художественный руководитель Нижегородского театра оперы и балета имени А. С. Пушкина Алексей Трифонов, генеральный директор некоммерческого партнерства «ИВМ Консалтинг Групп» Виктор Солнцев и другие.

Подробнее о педагогах и расписании образовательной программы читайте на сайте РМО.