В Московской консерватории сольный концерт сыграет Александр Ключко

01.03.2024
В Московской консерватории сольный концерт сыграет Александр Ключко

15 марта обладатель I премии и золотой медали Международного конкурса пианистов, композиторов и дирижеров имени С.В. Рахманинова Александр Ключко исполнит сочинения композиторов-романтиков в Большом зале Московской консерватории.

Для консерваторской публики Александр Ключко сыграет Третью сонату Брамса и «Времена года» Чайковского. «Музыка Брамса мне особенно близка. Грандиозная Третья фортепианная соната словно была написана, чтобы звучать в монументальном пространстве Большого зала консерватории. В то же время цикл пьес Чайковского с его калейдоскопом образов и настроений приглашает к исследованию мельчайших деталей, из которых складывается музыкально-поэтический календарь», — поделился Александр.

В репертуаре пианиста — сложнейшие сочинения мирового фортепианного репертуара, где он демонстрирует не только филигранную технику, но и способность выразить тончайшие эмоциональные оттенки музыки, раскрыть глубинные смыслы произведений. Музыкальные критики отмечают в игре Александра Ключко «баланс разума и чувств», интеллектуальный подход к интерпретации музыки и в то же время яркую эмоциональность.