В «Зарядье» состоится новый концерт проекта «Музыка нашего времени»

25.03.2024
В «Зарядье» состоится новый концерт проекта «Музыка нашего времени»

15 апреля в Малом зале «Зарядье» пройдет вечер современной вокальной музыки. Концерт представляет проект «Музыка нашего времени» и проводится в сотрудничестве с фестивалем современной оперы «Приглушенные голоса», посвященным творчеству композитора Татьяны Чудовой. Выступят солисты российских и зарубежных театров Полина Шабунина, Александра Ковалевич, Денис Седов, Юлия Петрачук, Александра Дурсенева и другие.

«Для нас очень важно не только качество отбираемых произведений, но и уровень мастерства исполнителей, — говорит пианистка Карина Погосбекова, художественный руководитель и продюсер проекта «Музыка нашего времени». — В наших концертах всегда участвуют как признанные таланты, так и молодые музыканты, солисты ведущих театров России и мира. Многие произведения публика в рамках нашего проекта слышит впервые, поэтому особое значение приобретает качество исполнения: ведь восприятие во многом зависит именно от первого впечатления».

В Доме музыки начнется фестиваль, посвященный Татьяне Чудовой

Зрителям представят камерные оперы «Сон Татьяны» по мотивам знаменитого эпизода из романа «Евгений Онегин», а также премьеру фантастической моно-мини-оперы «Голова профессора Доуэля». Постановкой занималась режиссер Елизавета Корнеева, художник-постановщик — Варвара Тимофеева.

Вечер продолжит российская премьера цикла из шести песен британского композитора Джона Тавенера на стихи Анны Ахматовой и мировая премьера произведения композитора Юрия Буцко «Две сказки» — вокального цикла на стихи И.А. Бунина. Прозвучат пять песен из вокального цикла композитора Валерия Гаврилина «Русская тетрадь» — произведения, которые легко воспринять как народные.

Подробнее о программе концерта и его участниках читайте на сайте зала «Зарядье».